Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017
О СТИЛЕ КОСИКИ КАРАТЭ

• Косики каратэ можно перевести с японского как "жесткое, традиционное" каратэдо.
    Косики каратэ появилось, с одной стороны, как самостоятельное направление в мире боевых искусств не так давно.
    Но, с другой стороны, можно смело утверждать, что Косики каратэ имеет многовековую историю
    и является основой современного каратэдо. И в этих утверждениях нет противоречий.

Одним из первых мастеров, который стал создавать систему школ для проведения контактных поединков с использованием защитных доспехов – богу,
    был учитель Кайсо Кори Хисатака.

Обогащенный многовековым опытом своих великих предков и учителей, он впервые разработал универсальные правила поединков и защитные приспособления,
    которые очень напоминали доспехи самураев.

В чем же исключительность Косики каратэ?

• Правила, позволяя наносить любые удары,  допускаются нанесение ударов и в прыжках. Это напрямую связано с каждодневным тренировочным процессом.

приводит к комбинационности боя.
    Все нюансы Косики каратэдо отрабатываются на семинарах,

• В чем же исключительность Косики каратэ?

Правила, позволяя наносить любые удары, стимулируют разнообразие техники и филигранность ее исполнения. Допускаются нанесение ударов и в прыжках. Это напрямую связано с каждодневным тренировочным процессом. Использование жесткого защитного оборудования требует от спортсменов высокого качества подготовки бьющих поверхностей. Использование бросковой техники позволяет спортсменам работать практически с любой дистанции и выбирать для себя оптимальную тактику и стратегию. Правила предусматривают также оценку обоюдных атак соревнующихся, что повышает требования к оборонительной технике, тактике ведение поединка. Оценка проводимых технических действий может охватывать одно действие или целую серию ударов, если все они были эффективны, что, безусловно, приводит к комбинационности боя. Параллельно с этим повышается и плотность нанесения ударов, т.к. каждый из спортсменов, естественно, заинтересован набрать как можно больше очков. Это, в свою очередь, ведет к зрелищности соревнований, что обеспечивает их коммерческий успех. Все нюансы Косики каратэдо отрабатываются на семинарах, которые Всемирная федерация Косики каратэ проводит в течение года по 20-25 раз в разных странах, в том числе и в России.Что же дают занятия каратэдо?

С точки зрения физиологии, Косики каратэдо развивает силу, гибкость, здоровье и координацию. С психологической же точки зрения, терпение и уверенность в себе. Баланс и позитивное отношение к жизни являются дополнительным бонусом – результатом постоянно предпринимаемых усилий в ходе тренировок.

Для детей, регулярные занятия Косики каратэдо развивают и улучшают поведение, воспитывают хорошие манеры, учат этикету и дисциплине, повышают способность к концентрации и психологической сбалансированности, которая является ценным качеством для школы и современой жизни вообще.

Для женщин, регулярные занятия Косики каратэдо – это здоровье и красота, в совокупности с хорошо сбалансированной физической формой, и что наиболее ценно навыки самообороны.

Для взрослых в целом, регулярные тренировки Косики каратэдо дают истинное здоровье, обеспечивающее психологическую разгрузку от стрессов нашей повседневной жизни. Использование оборудование фирмы «Super Safe» (шлем и нагрудник), позволяют занимающимся Косики каратэдо реализовывать технику и знания с максимальной силой и эффективностью – в полный контакт, без какого-либо ущерба для себя и партнера.

• Федерация Косики каратэ России

• Наши юные спортсмены под руководством тренера-преподавателя А.Р. Подкосова принимают активное участие на соревнованиях Московской области, защищая Ярославскую область

• Фотоотчет из города Серпухова, где состоялось Кубок Московской области по спортивному-контактному каратэ здесь

• О каратэ