Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024
Антикоррупция

- видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»;
- видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Рекомендации для государственных (муниципальных) учреждений и унитарных предприятий Ярославской области по совершенствованию деятельности по противодействию коррупции.

По вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей и законных представителей обучающихся:+7(48539) 2-12-77 Биткина Наталья Евгеньевна, директор МБУДО ДЮСШ Управление по противодействию коррупции Ярославской области:+7(4852) 40-00-40 ( круглосуточно)

Мультипликационные видеоролики антикоррупционной направленности

Департамент образования Ярославской области
По вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (4852) 31-43-45 или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы» e-mail: dobr@region.adm.yar.ru

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года
на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскоми португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.