Страница обновлена 11.03.2024

Страница обновлена 11.03.2024

Подвид образования: Дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения

Обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется в очной форме на русском языке.

а) О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Нормативный срок обучения по дополнительным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности:

1. Лыжные гонки – 1 года.
2. Фитнес-аэробика – 1 год.

Нормативный срок обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта:

1. СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ – 6 лет
2. ЛАПТА – 6 лет.
3. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ – 6 лет.
4. ФУТБОЛ – 6 лет.
5. ФИТНЕС-АЭРОБИКА – 6 лет.

Язык на котором осуществляется обучение: Русский язык.

Электронный документ: Положение "Об языках образования МБУДО ДЮСШ"

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой не предусмотрена

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебный процесс происходит в очной форме. Доступ в Интернет используется в качестве дополнительного источника информации. Дистанционное обучение является дополнительным средством решения традиционных образовательных задач. Активно используются следующие формы дистанционного обучения (технологический подход):

• Онлайновые – занятие происходит в онлайн режиме видеоконференции.

• Офлайновые занятия – обучающиеся работают в удобное для них время, используют заранее подготовленные материалы (презентации, видеоролики и т.д., в том числе выполняют задания, задают вопросы тренерам-преподавателям по электронной почте, в конференции, в форуме).

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

б) Об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, в том числе:

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по виду спорта "Лапта" Аннотация

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по виду спорта "Лыжные гонки" Аннотация

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по виду спорта "Спортивный туризм" Аннотация

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по виду спорта "Фитнес-аэробика" Аннотация

в) О численности обучающихся, в том числе:

Численность обучающихся:

Общая численность: 359 обучающихся

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 обучающихся

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 обучающихся

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 390 обучающихся

о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 обучающихся

Информация об объеме образовательной деятельности

Информация об объеме образовательной деятельности МБУ ДО "СШ",
финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

МБУ ДО "СШ" осуществляет в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке следующие основные виды деятельности:

- реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы физического воспитания и физкультурно-спортивной направленности разработанные Учреждением для детей и взрослых в спортивно-оздоровительных группах;

- реализует дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные в области физической культуры и спорта разработанные Учреждением для детей в группах начальной подготовки и тренировочных группах;

- реализует программы спортивной подготовки, разработанные Учреждением в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки;

МБУ ДО "СШ" вправе сверх утвержденного муниципального задания, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в пределах утвержденного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, не относящиеся к его основным видам деятельности, в сферах, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

К иным видам деятельности относятся:

- организация и проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования:

В ДЮСШ реализуются дополнительные общеобразовательные программы двух видов

1. Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области физической культуры (по видам спорта) для детей;

2. Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы  физкультурно-спортивной направленности для детей и взрослых ((родителей (законных представителей) обучающихся) .

Информация об образовательных программах реализуемых в МБУДО ДЮСШ

Направленность /наименование/ образовательной программы

Вид образовательной программы /основная, дополнительная

ГРУППА