Страница обновлена 16.05.2022

Страница обновлена 16.05.2022

О НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ ЗА ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

С 2022 года граждане смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций.

До 1 октября организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имеют право подавать заявление для включения в соответствующий перечень. Документы направляются в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляет деятельность организация или индивидуальный предприниматель.

В срок до 1 ноября каждый субъект Российской Федерации формирует и направляет в Минспорт России список региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

В срок до 1 декабря Минспорт России утверждает федеральный перечень организаций и размещает его на официальном сайте ведомства.

Для получения оперативной информации все вопросы по порядку формирования перечня организаций и ИП, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно направлять на адрес электронной почты: orrivsfo@yandex.ru.

1. Федеральный закон от 05.04.2021 № 87-ФЗ

2. Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ

3. Перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг_Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 2466-р

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 1501